Мария алехина

Pussy Riot и президента Германии объединила премия 3 06.08.2014

Участницы панк-рок группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина удостоены награды, которую ежегодно вручают политическим мыслителям и активистам Фонд имени Генриха Белля и город Бремен. Третьим лауреатом стал украинский поэт и писатель Юрий Андрухович.

Pussy Riot посетили Ригу 08.07.2014

Участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина посетили Ригу. Об этом свидетельствует фотография в Twitter самой Толоконниковой. На фото девушки изображены на фоне Домского собора. Чем именно Pussy Riot занимались в латвийской столице неизвестно.

В Нижнем Новгороде Алехину и Толоконникову неизвестные забросали едой и облили зеленкой 3 06.03.2014

Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина во второй раз за несколько дней подверглись нападению - теперь в Нижнем Новгороде.

Pussy Riot представили в Сочи клип на песню о Путине 1 20.02.2014

Панк-группа Pussy Riot представила клип на песню "Путин научит тебя любить родину". Видеозапись опубликована 20 февраля в аккаунте коллектива на YouTube.

Pussy Riot задержали в Сочи и отправили на допрос из-за кражи в гостинице 18.02.2014

Бывших участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали в Сочи, где сейчас проходят Олимпийские игры.

Участница Pussy Riot отозвала ходатайство о смягчении наказания 18.10.2013

Участница скандальной группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающее наказание в виде двух лет лишения свободы в нижегородской колонии, отозвала ходатайство по смягчению приговора в знак солидарности с Надеждой Толоконниковой.

Президиум Мосгорсуда оставил в силе приговор Pussy Riot 20.03.2013

Президиум Мосгорсуда оставил в силе приговор участницам группы Pussy Riot, отклонив надзорную жалобу, сообщает РИА Новости.

Активистки Pussy Riot рассказали о быте в колонии: "отмораживание", "прошивка" пальцев и "качание прав" 1 23.01.2013

Осужденные на два года заключения участницы Pussy Riot получили возможность пообщаться с прессой и рассказать о своей жизни в местах лишения свободы.

Клипы Pussy Riot запретили 29.11.2012

Замоскворецкий районный суд признал экстремистскими несколько видеоклипов группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости. В их число вошла самая известная запись - выступление в Храме Христа Спасителя. Какие еще ролики запрещены, неизвестно, так как прокурор отказался пояснить, чего именно он требовал от суда.

Толоконниковой и Алехиной не разрешили отбывать срок в СИЗО и работать на кухне 16.10.2012

Двум участницам Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, получившим по два года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, повторно отказали в отбывании наказания в московском СИЗО. Как передает РАПСИ, об этом сообщил в понедельник их адвокат Марк Фейгин.

Самуцевич поведала о "заказчиках" акции Pussy Riot, а Толоконникова из СИЗО отреклась от мужа 12.10.2012

Участницы панк-группы Pussy Riot самостоятельно организовали акцию в храме Христа Спасителя, за скандальной выходкой никто не стоит, заявила выпущенная в среду судом на свободу активистка Екатерина Самуцевич. "У нашей акции в храме Христа Спасителя нет никаких заказчиков", - сообщила она в интервью "Интерфаксу".

Миллионы россиян: панк-молебен Pussy Riot - хулиганство и святотатство 9 29.08.2012

По данным недавно проведенного ВЦИОМ опроса общественного мнения, 34% опрошенных жителей России считают акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя хулиганством, еще 24 процента респондентов сочли ее "святотатством", сообщает газета "Коммерсант".

Участницы Pussy Riot попросили оправдательного приговора 08.08.2012

Арестованные участницы панк-группы Pussy Riot выступили в Хамовническом суде. Как сообщается в онлайн-трансляции РИА Новости, они попросили суд оправдать их.

Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии 07.08.2012

Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима. Об этом говорится в онлайн-трансляции РИА Новости из зала суда.